Auction 84
84-3390 Salaville,J.B.
L'homme et la Societe ou Nouvelle theorie de la nature humaine et de l'etat social. Paris, Carteret, Dentu, an VII (1799). X, 420 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Monglond, IV, 1146. Ed. originale. - Leicht wellig. Titel mit unterl. Einriss u. gestempelt.