Auction 56
56-3390 Meyer's Reisebücher.
3 Bde. der Reihe. Lpz. u. Wien, BI 1904-12. Mit zahlr. Ktn., Pl. u. Stahlst.-Ansichten. Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen).
Enthält: Riviera, Südfrankreich, Korsika, Algerien, Tunis. 6. Aufl. - Schwarzwald. 14. Aufl. - Nordseebäder und Städte der Nordseeküste. 4. Aufl.