Auction 59
59-3389 Oesterreich.
Handbuch für Reisende. 7. umgearb. u. verm. Aufl. Koblenz, Baedeker 1857. Mit 3 (2 gefalt.) Karten u. 15 (7 gefalt.) Plänen. IV, XIV, 324 S. Olwd. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Gel. tls. leicht beschäd.).
Hinrichsen D 174. - Leicht gebräunt u. durchgeh. stockfl., Faltplan Venedig mit Einriß.