Auktion 103
103-3389 Binnenflußbau, Der,
im Großherzogthum Baden. Denkschrift mit 21 Beilagen. Bearb. von Großh. Oberdirektion des Wasser- u. Straßenbaues 1863. (Text u. Atlas). 2 Bde. Karlsruhe, Braun 1863. 4°. Mit 1 lithogr. Karte u. 21 mehrf. gefalt. lithogr. Pl. 2 Bl., 85 S. Ohlwdbde. (Gelockert, tls. fl., beschabt u. best.).
Lautenschlager 14862. - Behandelt werden Wutach, Schlücht, Dreisam, Elz, Kinzig, Rench, Murg, Neckar, Main etc. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Mit dem Atlasband selten.