Auktion 103
103-3388 Zapf,G.W.
Augsburgische Bibliothek. Oder historisch-kritisch-literarisches Verzeichnis aller Schriften welche die Stadt Augsburg angehen und deren Geschichte erläutern. 2 Bde. Augsburg, Lotter 1795. Mit 1 gest. Titelvign. XXXVI S., 6 Bl., 592 S.; 1 Bl., S. (593)-1118. Einf. etw. spät. Pbde. mit hs. Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Sehr seltene Spezialbibliographie. - Etw. stockfleckig, Titelbl. im Bug eingerissen.