Auktion 88
88-3387 Salaville,J.B.
L'homme et la Societe ou Nouvelle theorie de la nature humaine et de l'etat social. Paris, Carteret, Dentu, an VII (1799). X, 420 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Monglond, IV, 1146. Ed. originale. - Leicht wellig. Titel mit unterl. Einriss u. gestempelt.