Auction 56
56-3386 Driendl,T.
Geschichte von Bayern und der zum Königreiche Bayern gehörigen Provinzen Rheinpfalz, Franken u. Schwaben... für Schule u. Haus. Mchn., Selbstvlg. 1853. Qu.4°. Mit 120 (incl. Titel u. Widm.-Bl.) lithogr. Taf. VIII, 294 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., Rckn. etw. beschäd.).
Lentner 3035: "Nicht im Handel!". - Fleckig, 1 Taf. mit gekl. Einriss, Klebereste a.T.