Auktion 113:

  Auktion 53

53-3386

Welcker,H.

Ueber Irradiation und einige andere Erscheinungen des Sehens. Inauguralabhandlung... Gießen, Ricker 1852. Mit 8 lithogr. Taf. X, 198 S. OU. (Tls. randrissig u. lichtrandig).

Hirsch-H. V, 889. Erste Ausgabe. - W. (1822-97) war ab 1876 Direktor d. anatomischen Instituts zu Halle. - Gebr. u. stockfleckig, unaufgeschnitten.

Welcker,H. | Bild Nr.1

Welcker,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt