Auktion 53
53-3386 Welcker,H.
Ueber Irradiation und einige andere Erscheinungen des Sehens. Inauguralabhandlung... Gießen, Ricker 1852. Mit 8 lithogr. Taf. X, 198 S. OU. (Tls. randrissig u. lichtrandig).
Hirsch-H. V, 889. Erste Ausgabe. - W. (1822-97) war ab 1876 Direktor d. anatomischen Instituts zu Halle. - Gebr. u. stockfleckig, unaufgeschnitten.