Auktion 113
113-3386 Holz, A. S.
(20. Jh.). Seelandschaft mit Segelbooten. Öl auf Hartfaserplatte. 48,5 x 63 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.
Dabei: Ders. Stillleben mit Tulpen und hängender Maske. Wachskreide und Buntstift auf Papier. 33 x 19,5 cm. Unt. li. sign. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Graff, Hans (20. Jh.). Die Geburt Jesu - Weihnachtsmarkt. 2 Farbholzschnitten. Je ca. 30 x 20 cm. 1 Bl. unt. re. im Druckstock monogr. u. hs. zugeschr. 1 Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.