Auktion 103
103-3386 Welsch,J.B.
Beurkundete Denkschrift über den beym Oberappellations-Gerichte des Königreichs Baiern der obersten Entscheidung unterliegenden Rechtsstreit des bürgerlichen Gold- und Silberarbeiters in Augsburg Christoph Albrecht Türk... Neuburg, o.Dr. 1815. XVI, 220 S., 1 w.Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
Nicht b. Lentner u. Pfister. Einzige Ausg. - Aktenmäßige Darstellung d. Erbstreitigkeiten. - Tls. leicht gebräunt. - Dabei: Huber,J.J.v. Abhandlung über die Abweichung der Augsburgischen Statuten vom Gemeinen Recht oder kurzer Abriß des Augsburgischen Statutar-Rechts... Augsburg 1821. Pbd. d. Zt. (Berieb., leicht best.). - Tls. fleckig.