Auction 99
99-3384 Elliot,R.
Vues pittoresques de l'Inde, de la Chine, et des bords de la Mer Rouge... 2 Bde. London, Fisher (um 1840). 4°. Mit 64 gest. Tafeln (inkl. Titelbl. u. Front.). 68; 64 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Gay 3342. Vgl. Graesse II, 468 (engl. Ausg.). Nicht bei Cordier, BS. - Malerische Ansichten von Bauwerken, Landschaften, Schiffen etc. - Tls. stockfleckig.