Auktion 102
102-3384 Büttner Pfänner zu Thal,(F.F.E.).
Anhalts Bau- und Kunst-Denkmäler. Dessau u. Lpz., Kahle 1892. 4°. Mit chromolithogr. Titel (dat. 1894), 1 gefalt. Karte, 54 Taf. u. 372 Textabb. XVI, 552 S. Restaur. Olwd. mit Silberpräg. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden).
Specht 128. Erste Ausgabe. - Reich illustr. Standardwerk. - Etw. gebräunt.