Auktion 88
88-3383 Pensionnat de Passy.
Fonde par les freres des ecoles chretiennes. Paris, Berthaud 1895. Qu.4°. Mit 37 Taf. 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Seltenes Album mit Ansichten von Park, Naturalienkabinett, Schlafräume, Garten, Kapelle, Gesamtansicht, Wäschekammer, Chemie- u. Physik-Saal, etc. - Titelbl. gestemp. u. etw. gebräunt.