Auktion 125
125-3382 Bad Gastein.
Bad Gastein: der Malerwinkl (!) im Kötschachtal. Anonymes Öl auf Karton, 20. Jh. Verso Seiler-Salzburg zugeschr. (sign.?). Gerahmt.
Dabei: Tiroler Bauernhäuser, mit Nadelwald, im Hintergrund Alpengipfel. Öl auf Karton, 20. Jh. 25 x 34 cm. Unt. re. sign. "J.Arnold". Gerahmt. - Bauerngehöft vor Alpenkulisse. Öl auf Karton, 20. Jh. 24 x 33 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. Zus. 3.