Auction 59
59-3381 Egypte et Soudan.
4. Aufl., Lpz. u. Paris 1914. Mit 21 Karten, 85 Plänen u. 55 Grundrissen. CLXXXVI, 442 S. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen).
Hinrichsen F 224. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig, tls. lose. Einige Karten u. Textbl. mit kl. Einrissen. Druckverm. überklebt mit "Leipzig, Karl Baedeker". N.a.Vors. - Gekauft wie besichtigt.