Auction 108
108-3380 Gebrüder Eppner Kaiser Wilhelm II
Halbsavonette. Gehäuse u. alle drei Deckel in 585 GG. Rückendeckel mit aufwendiger Gravur mit bekröntem W. Schwarz, rot u. blau emailliert. min. an der Emaillierung best. Innendeckel graviert "Kaiser Wilhelm II dem Kadetten Friedrich Friedeburg, zur Einsegnung 10 September 1915. Gehäusenr. 47698 Frontdeckel mit kleinem Sichtfenster u. zusätzlichen Ziffern. Uhwerk läuft. Emaillziffernblatt bez. Gebr. Eppner Berlin (Ziffernblatt zwei feinen Haarisse. D: 5 cm. Schöner, gepflegter Zust. Uhrwerk läuft.