Auktion 60
60-3380 Altum,B.
Forstzoologie. Bde. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. Bln., Springer 1872-75. Mit zus. 136 Textholzst. VIII, 256; VII, 335, VI, 364 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Ecken etw. beschäd.).
GV 3,387. - Bd. 1: Säugetiere. - Bd. 3, 1. Abt.: Allgemeines und Käfer. - Abt. 2: Schmetterlinge, Haut-, Zwei-, Gerad-, Netz- und Halbflügler. - Der hier fehlende 2. Bd. behandelt die Vögel. - Etw. gebräunt u. fleckig.