Auktion 72

72-338

Abhandlung

vom Wucher. Ein sehr nützliches Werk für Geschäfts- und Handelsleute, worin dieser Gegenstand gründlich vorgetragen wird. Aus d. Franz. d. H. Nicole vom Jahr 1720, oder wie andere behaupten, des H. Bulteau gegen Ende des 16. Jhts. Wien, Gerold 1818. 154 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Abhandlung | Bild Nr.1

Abhandlung | Bild Nr.1