Auktion 117
117-338 (Dedon,F.L.).
Memoire militaire sur Kehl, cont. la relation du passage du Rhin par l'armee de Rhin et Moselle... Strassburg, Levrault 1797. Mit 1 mehrf. gefalt., gest. u. teilkolor. Plan des Rheinübergangs. 1 Bl., 124 S., 1 Bl. Roter Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. etw. berieb., ob. Rckn. mit Fehlstelle). - Barbier III, 140. - Kte. mit kl. ausgebessertem Einriss, tls. etw. fl.