Auction 94
94-3379 Volkskunst und Volkskunde.
Monatsschrift des Bayerischen Vereins für Volkskunst. Jgge. 1904-20, 1927 u. 1933-38 in 30 Bdn. (Mchn.) 1904-38. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Farb. illustr. Olwdbde. (17), Ohlwdbde. (5) u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nicht eingeh. kollat. - Dabei: Kalender für katholische Christen 32 Bde. d. Jgge. 1842-1913 u. Inhaltsverzeichnis des Kalenders...1841-1915 in zus. 33 Bdn. Sulzbach, Seidel 1842-1913. Mit zahlr. Kalenderbl., Tab. u. Ansichten tls. in Holzstich u. Photogr. Marm. Pbde. d. 20. Jhts. (Leichte Gebrauchsspuren). - Mit den Ansichten der wichtigsten Wallfahrts-Orte aus Bayern. - Unterschiedlich gebr. u. stockfleckig. - Bayerische Hefte für Volkskunde. Hrsg. v. Bayer. Verein f. Volkskunde... Schriftltg. Frdr. v. d. Leyen, A. Spamer u.a. Jgge. 1-7 in 7 Bdn. Mchn., Seyfried 1914-20. Mit zahlr. Ann. Marm. Pbde. mir Dsch. - Oberbayerisches Archiv. Hrsg. vom Hist. Verein von Oberbayern. 13 Bde. d. Reihe. - Ca 40 weitere Beilagen.