Auktion 114:

  Auktion 84

84-3379

Memoires de la Bastille

sous les regnes de Louis XIV, Louis XV... London, o.Dr. 1784. Pbd. d. 19. Jhdts. (Berieb., Kap. läd.).

Note: Peut-être publié à Paris d'après Weller. - St.a.V. - Gebräunt (Tit. stärker) u. stockfl. - Dabei: Bonaparte,L. Histoire du parlement anglais depuis son origine... Paris, Baudouin 1820. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb.). - Edition originale.

Memoires de la Bastille | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt