Auktion 76
76-3379 Wellstedt,J.R.
Reisen in Arabien. Deutsche Bearb. hrsg. m. berichtig. u. erläut. Anm. u. Excurs über himjaritische Inschriften v. Rödiger. Bde. Halle 1842. Mit 2 gefalt. Karten u. 1 Tabelle. 311, 412 S. Hlwd. um 1890.
Vgl. Brunet VI, 20587. Gay 3603. - Hauptwerk des englischen Forschungsreisenden. - Gebräunt u. stockfl., einige Bll. Ecken best. u. tls. etw. läd.