Auktion 56
56-3378 Adressbuch
der Stadt Stuttgart 1953. 82. Ausg. Stgt., UDV 1953. Fol. Getr. Pag. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Ohne den gefalt. Stadtplan. Leicht gebräunt, Schnitt gestempelt, St.a.T. - Beiliegt: Adreßbuch der Stadt Karlsruhe mit den Stadtteilen Beiertheim, Bulach, Daxlanden, Durlach, Grünwinkel, Hagsfeld, Knielingen, Maxau, Rintheim, Rüppurr. 76. Jg. Karlsruhe, Braun 1953.