Auktion 83
83-3376 Medicinisch-Chirurgische
Encyklopädie für praktische Aerzte. Hrsg. von H. Prosch und H. Ploss. 3 Bde. und Supplement-Bd. in 4 Bdn. Lpz., Brockhaus 1854-63. Hldrbde. d. Zt. (Angestaubt, etw. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - Brockhaus-Verz. 622. Hirsch-H. IV, 679. - Vorsatz von Bd. I mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt u. fleckig.