Auktion 99
99-3374 Chinesisches Blockbuch.
4 Teile. China (wohl 1. H. 20. Jh.). Obrosch. in Blockbuchbindung mit Fadenheftung, zus. in Olwd.-Mappe mit Deckelschild u. 2 Schließen. (Etw. berieb. u. tls. best.).
Brosch. hs. bez. 1-3, 4-9, 10-15, 16-21 (wohl Kapitel). - Papierbedingt etw. gebräunt, 1 Bl. mit geklebtem Einriß im unt. Rand.