Auction 65
65-3373 Löhr,M.J.
Flora von Coblenz, oder systematische Zusammenstellung und Beschreibung der in jener Gegend des Mittelrheines wildwachsenden und gebauten phanerogamischen Pflanzen... Köln, DuMont-Schauberg 1838. XXVI, 319 S. Pbd. d. Zt. mit aufgez. Deckeln des OU. (Best.).
GV 90, 87. Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. (Trier 1838) auf Innendeckel. - Gering gebräunt, insgesamt gutes Ex. - Selten.