Auktion 78
78-3372 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 6. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 19 auf 5 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Pbd. d. Zt. (Best.).
Von "Blut" bis "Bro". Enthält auf ca. 50 S. Beiträge über Blut u. Blutstillende Mittel, außerdem: Bohne, Brache, Brand, Brand-Wein, Brot, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.