Auction 97
97-3371 Vitrine Louis XV
Stil. 20.Jhdt. Halbrundverglaste Vitrine. Seitlich nach innen gewölbte Verglasung. Tür u. Seite mit rautenförmigen Intarsien. Beine u. Bekrönung mit reicher Messingverzierung, Maskarons, Tiere u. Ranken. Guter Zust. mit leichten Alterssp. Ca. 157 x 92 x 42 cm.