Auktion 111:

  Auktion 84

84-3371

Chevalier,C.

Promenades pittoresques en Touraine. Histoire, legendes, monuments, paysages. Tours, Mame 1869. 4°. Mit gest., dplblgr. Karte u. 180 tls. ganzs. Holzstichillustr. VIII, 592 S. Ohldr. mit reicher Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best., leicht fl.).

Mit sehr schönen Ansichten von Tours, Mettray, Comacre, Chinon, Langeais, Villandry, Coteau u.a., desweiteren mit Kostümdarstellungen, Genreszenen u.a. - Tls. leicht stockfl. Exlibris.

Chevalier,C. | Bild Nr.1

Chevalier,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt