Auction 122
122-3371 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Das Schweineschlachten. Darst. im Rund. Radierung auf Bütten, ca. 1642. Durchm. d. Darst. 11,2 cm. Rand im Rund beschnitten, Durchm. ca. 11,7 cm. Mit dem Namenszug i.d. Darst. Mont., unter Glas gerahmt.
Bartsch 41. Godefroy 41 VIII (v. VIII). - Braune Leimflecken von Montierung u. Montierreste verso, kl. Dünnstelle.