Auktion 89
89-337 Ferraris,L.
Prompta Bibliotheca, canonica, juridica, moralis, theologica, nec non ascetica, polemica, rubricistica, historica. Editio novissima...10 Tle. in 5 Bdn. Venedig, Stroti 1782ff. 4°. Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht fl. u. best.).
Wetzer-W. IV, 1380f. Vgl. Graesse II, 571 (frühere Ausgaben). Vgl. Schulte III, 531, 248. - "Für die Praxis des Kirchenrechts das geeignetste und umfassendste und bequemste Buch,...". - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Mod. Exlibris.