Auktion 104
104-337 Sammlung
von 6 Schriften in 10 Bänden zum Thema Wirtschaft. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Malthus,T.R. Eine Abhandlung über das Bevölkerungsgesetz... 2 Bde. 1905. - Knies,K. Geld und Credit. 2. Abt. in 2 Bdn. 1876-79. - Muhs,K. Anti-Marx. Betrachtungen über den inneren Aufbau der Marxschen Ökonomik. 1. Bd. (alles Erschienene): Der Produktionsprozeß des Kapitals. 1927. - Böhmert,V. Die Gewinnbetheiligung. 2 Bde. 1878. - Ingram,J.K. A history of political economy. 1893. - 2 weitere. - Gestempelte Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren.