Auction 56
56-3366 Oechelhaeuser,A.v.
Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Buchen und Adelsheim. (Kreis Mosbach). Tbg. u. Lpz., Mohr 1901. Kl.4°. Mit 18 Tafeln, 110 Textabb. u. 3 Ktn. 5 Bl., 221 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Gelenke tls. geplatzt, etw. fleckig, Deckelbezug mit 2 kl. Löchern, bestoßen).
(= Die Kunstdenkmäler des Grossherzogthums Baden Bd. 4, Abt. 3). - Papierbedingt gebr. Vors. u. Tit. tls. angestaubt. St.a.Vors.