Auktion 117:

  Auktion 65

65-3365

Heldmann,C.

Oberhessische Flora. Taschenbuch zum Gebrauch auf botanischen Excursionen in der Umgebung von Marburg und Giessen enthaltend eine Aufzählung der wild wachsenden und häufiger angebauten Gefässpflanzen. Marburg, Garthe 1837. Kl.8°. 3 Bl., X, 415 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.).

Mantel II, 536 (nennt nur 280 S.). Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, einige hs. Eintr. - Selten.

Heldmann,C. | Bild Nr.1

Heldmann,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt