Auction 92
92-3363 Lipowsky,F.J.
Geschichte der Baiern, im Verbande mit ihrem Staatsrechte. Bd. 1 (alles Ersch.). Mchn., Strobl 1799. 6 Bl., 230 S., 11 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke mit Einrissen, tls. beschabt u. best.).
Krieg, MNE I, 430. Nicht b. Pfister. Selten. - Tls. stockfl., ohne vord. flieg. Vors. - Dabei: Ders. Leben und Thaten des Maximilian Joseph Ill. Mchn., Giel 1833. XX, 315 S. - Ders. Grund-Linien der baierischen Geschichte zum Schulgebrauche. Ebda. 1816. - Ders. Karl Theodor, Churfürst von Pfalz-Bayern... wie Er war, und wie es wahr ist, oder dessen Leben u. Thaten. Sulzbach, Seidel 1828. - Pfister I, 353.