Auktion 102
102-3363 Voigt, J.
Der Ritterorden S. Mariä des Deutschen Hauses zu Jerusalem in Preussen. Königsberg, Bornträger 1843. 4°. Mit Titelvign. XXVI, 138 S. Hlwd. d. Zt. (OU mit eingebunden, tls. lichtrandig u. best.).
(= Namen-Codex der Deutschen Ordens-Beamten, Hochmeister, Landmeister, Großgebietiger, Komthure, Vögte, Pfleger, Hochrneister-Kompane, Kreuzfahrer und Söldner-Hauptleute in Preussen). - Tls. leicht stockfl. Titel mit Stempelrasur (hier kl. Loch). OU gebräunt u. tls. fl.