Auction 56
56-3362 Souvenirs de Constantinople.
Erinnerung an Constantinopel. Triest, Österreichischer Lloyd (um 1860). Qu.4°. Mit 28 Stahlstichtafeln. 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen, etw. gelockert). - Innengelenke eingerissen, Bindung gelockert, tls. leicht stockfleckig.