Auktion 101
101-3360 Volksempfänger Mende VE 301 w
Bakelit in schönem Zust. Front mit halbrunder Skala u. stilisiertem Adler. Darunter Bez. Ve 301. Rückwand mit Typenschild aus Papier. Senderlauf dreht nicht. Gerät nicht geprüft. Seitlich gestecktes Trenngerät Kaco mit zwei Reglern. Antennenwähler mit Selektionsmittel. Zum Anstecken an die Antenneneingänge des VE 301. H. ca. 39 cm. Baujahr 1933-38.