Auction 84
84-3359 Heyd,F.L.
Ulrich, Herzog zu Württemberg. Ein Beitrag zur Geschichte Württembergs und des deutschen Reichs im Zeitalter der Reformation. Bd. 1 u. 2 (v. 3). Tbg., Fues 1841. Mit 2 gest. Frontisp. (Bd. 1: Ulrich, Herzog zu Württemberg, Bd. 2: Sabina, Herzogin zu Württemberg) u. 1 Faltkarte in Bd. 2 (Zur Schlacht bei Lauffen). VIII, 592 S.; IV, 502. Pbde. um 1900. (Best. u. berieb.). - Tls. gebräunt.