Auction 66
66-3359 Auerbach,B.
Die Geschichte des Diethelm von Buchenberg. Bln., Propyläen-Vlg. (1923). Mit 9 ganzs. sign. Orig.-Radierungen u. 18 rad. Vign. von Max Unold. 277 S., 1 Bl. Ohldr. über 5 Bünden mit grünem Rsch. u. Kopfgoldschn. (Deckel mit Schabspuren).
Eines von 200 Ex. ("Dies Exemplar hergestellt für Max Unold"), jede der ganzseitigen Radierungen von Unold signiert. Titel mit eh. Widmung und U. Unolds in Bleistift, datiert 12. Januar 1935.