Auction 117
117-3358 Rieter, Heinrich
(1751 Winterthur - Bern 1818). Vue du chateau de Spietz sur le lac de Thoun. Kolor. Radierung, ca. 1790. 37 x 59 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl., w. Ränder u. Ecken stellenw. wasserrandig, re. unterl. Randeinriss ca. 3 cm i.d. Darst.