Auktion 114
114-3358 Pettex, Eugène
(19. Jh. Annacy - wohl 20.Jh). Wanderer auf einer Steinbrücke im Wald. Lavierte Tuschzeichnung auf graublauem Papier, tls. weiß gehöht, 1877. Blgr. 28 x 21 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Stellenw. etw. knittrig, ob. 2 Randeinrisse.