Auction 59
59-3356 Anderson,N.J.
Eine Weltumsegelung mit der schwedischen Kriegsfregatte Eugenie (1851-1853). Dt. von K. L. Kannegießer. Leipzig 1854. 1 Bl., S. 5-8, 384 S., 1 Bl. Anz. Mod. Hldr. im Stil d. Zt.
Henze I, 72. Erste Ausgabe. - Hausbibliothek für Länder- und Völkerkunde, 1. - Stockfleckig, teils wasserrandig. - Titel gestempelt.