Auction 126
126-3356 Anonymer Künstler.
15 Portraits italienischer Renaissancekünstler. 15 Radierungen, jwls. 3 auf ein Bl. mont. Wohl 17. Jhdt. Blgr. je ca. 9,6 x 23 cm.
Darunter: B. Peruzzi, P. di Cosimo, Fra Bartolomeo di S. Marco.M. da Panicale, T.G. da S. Giovanni, Fra F. Lippi, G. Bugiardini, R. Ghirandaio, I. da Pontormo, M. Albertinelli, G.A. Razzi, F. Salviati.