Auction 124
124-3355 Huchtenburgh, Jan van
(1646 Haarlem - Amsterdam 1733). 4 Bl. Reiterszenen. Kupferstiche u. Radierungen auf festem Papier n. A.F.van der Meulen bei G.Scotin (1). Je ca. 15,5 x 19,2 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte. Mit Rändchen um die Plattenkante. Jwls. am ob. Rd. auf Karton mont.
Ho. 31-34. Vgl. Rijksmuseum RP-P-1888-A-13914, RP-P-OB-47.185, RP-P-1893-A-17838, RP-P-OB-47.191. Etw. gebr., stellenw. etw. fleckig.