Auction 68
68-3353 Dalla Torre,K.W.v.
Die Alpenflora der österreichischen Alpenländer, Südbaierns und der Schweiz. 2. Aufl. Text- u. 5 Tafelbde. Mchn., Lindauer 1897-99. Mit 500 photolithogr. Taf. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 799. - Tls. gelockert, tls. fleckig bzw. etw. gebräunt, Titelbl. mit Eckabschn., N.a.V.