Auktion 53
53-3353 Richard,A.
Grundriß der Botanik u. der Pflanzenphysiologie, nach der 6. französ. Original-Ausg. frei bearb. v. M.B.Kittel. 3. verm. u. verb. Aufl. Nbg., Schrag 1840. Mit 16 gefalt. lith. Taf. XXIV, 1111 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. farb. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, ob. Kap. minimal läd.). - Stafleu-C. 9138. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.T.