Auction 57
57-3350 Rochata,C.
Die alten Bergbaue auf Edelmetalle in Oberkärnten. (Wien 1878). Gr.8°. Mit 4 mehrf. gefalt. lithogr. Ktn. S. (213)-308. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
(= Aus k.k. geol. Reichsanstalt 1878, Bd. 28, Heft 2). - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., etw. gebräunt, 1 Kte. lose. - Beiliegt: Isser,M.v. Die Blei- und Zinkwerke der Gewerkschaft "Silberleithen" zu Biberwier im Oberinnthale in Tirol. SA. um 1900. - Bibl.-Ex.