Auktion 92
92-3350 (Flurl,M. u. V. von Pallhausen).
Geschichte und Erdbeschreibung von Pfalzbaiern für Schüler. Mchn., Lentner 1787. Mit gest. Titelvign. und gefalt. Kupferstichkarte. 8 Bl., 375, 168 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Leicht fl., Gelenke tls. eingerissen, etw. beschabt).
Holzmann-B. II, 6778. Lentner 16094 (ohne die Karte): "Selten!" - Die Titelvign. (dezent kolor.) mit einer kleinen Ansicht von München. - Ohne flieg. Vors., tls. stockfl. Titel mit Knickfalte u. gestempelt. Hs. Besitzvermerk a. Vors.