Auction 122
122-335 Görres,J.v.
Die christliche Mystik. Neue Auflage in fünf Bänden. 5 Bde. Regensburg, Manz 1879-80. Mit 1 gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Goed. VI, 206, 47. - Die erste auf Dokumenten aufgebaute Geschichte mystischer Erfahrung (vgl. KLL I, 2526). - Mit einem umfangreichen Sach- u. Namensregister. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Aus der Bibl. des Burghausener Kapuzinerklosters.